Google будет помечать мобильные сайты в результатах поиска

Google будет помечать мобильные сайты в результатах поиска

Мобильным интернетом сегодня пользуется огромное количество людей во всем мире. И одной из частых проблем является неудобное чтение и просмотр некоторых сайтов. Расплывчатые картинки, слишком мелкий текст – это мешает пользователям интернета изучать необходимую информацию. Google решил прийти на помощь, и упорядочить хаос поисковой выдачи. Сайты для мобильных устройств будут помечаться короткой конкретной фразой – «Для мобильных». Все предельно просто и понятно.

Как будут выглядеть мобильные сайты?

Согласно информации работников Google мобильные сайты будут доступны в результатах поиска в ближайшее время. Все сайты будут соответствовать определенным требованиям. Оформление сайта будет полностью отвечать размерам экрана, пользователю не надо будет каждый раз изменять масштаб и использовать горизонтальную прокрутку. Чтобы нажать на ссылку теперь не надо будет долго целиться, ссылки будут находиться на достаточно большом расстоянии друг от друга, их удобно будет нажимать. Нет необходимости применять технологии, которые мобильные устройства не поддерживают.

Соответствие страниц новым требованием

Каждый пользователь сможет без проблем понять, соответствуют ли страницы вашего блога новым требованиям:

  • первым делом надо проверить оптимизацию для мобильных устройств;
  • просмотреть отчет об удобстве просмотра на мобильных устройствах в Инструментах для веб-мастеров. Он позволит определить главные проблемы при чтении с мобильных устройств не одной страницы, а всего сайта;
  • изучить усовершенствованное руководство для веб-мастеров по созданию и оптимизации мобильных версий сайтов;
  • если вы применяете систему управления контентом, необходимо изучить информацию по работе с внешним программным обеспечением. Оно поможет создать шаблон, который оптимизирован для мобильных устройств.

Мировой лидер в поиске информации Google сделал доступными все инструменты и документы на русском языке. Такое обновление ярлыка дает возможность пользователям мобильного интернета быстро находиться удобные сайты. Владельцы мобильных устройств избавлены теперь от многих неудобств, которые возникали у них ранее при поиске необходимой информации.  При поиске информации с мобильных устройств наличие соответствующей оптимизации будет учитываться при распределении результатов.

Мобильная верстка способствует увеличению продаж на вашем сайте так как количество пользователей, заходящие с мобильных устройств, уже превышает 80% сети.