Узнайте ваш IP адрес

Узнайте ваш IP адрес

Проверить IP-адрес можно на данной странице:http://abcname.com.ua/index.php?c=192

IP-адрес (если дословно, то Internet Protocol Address) — в переводе с английского языка означает уникальный адрес. С помощью такого адреса можно идентифицировать физические или виртуальные устройства, которые подключены к локальной или даже глобальной сети. Примером таких устройств могут быть персональные компьютеры, планшеты, телефоны, сервера и так далее. В народе вышесказанный адрес часто называют ip адрес, айпишник, ip, ай-пи адрес.

Давайте разберем из чего складывается ip адрес, например 178.233.237.146.

Итак, в IP адресе мы видим четыре числа (величиной каждое от 0 до 255), все 4 числа разделены точками. Все эти 4 числа вместе с точками и составляют ваш личный ip адрес компьютера, или сервера, или маршрутизатора...

Какая функция ip адреса?

Основная функция каждого ip адреса точно такая же, как и у обычного вашего домашнего адреса. Так как по юридическому адресу вас легко найти, так и данный ip адрес служит для того, чтобы было ясно кто отправил запрос на ту или иную систему и куда при этом нужно посылать ответ.

Очень часто ip адрес нужен не только физической машине, но и простому пользователю или администратору, цель сводится к идентификации пользователя и сбора большей информации о местонахождении.

Именно по этому нужно понимать, что такое ip адрес и в нужный момент уметь его узнать. Наш сервис специально для этого и создан - чтобы пользователи сети интернет смогли зайти на данную страничку и без проблем увидеть ip с которым они вышли в интернет. Также с помощью данного сервиса можно увидеть информацию о вашем провайдере интернета, имя вашего ПК, операционную систему, местоположение, версию и название вашего браузера.