Самый новый Windows 10, что в нем нового?

Самый новый Windows 10, что в нем нового?

В данный момент Windows 10 распространяется как обновление операционной системы.

Чем же его особенность против предыдущих версий? Давайте посмотрим что же нового в десятой версии.

Во первых данная версия более персонализированная, чем предыдущие версии. Что это значит? А значит это то, что технология ОС сделана таким образом, чтобы пользователь был в центре внимания, то есть техника уходит на второй план. Простыми словами сейчас важно в первую очередь легкость передачи данных между пользователем и компьютером. Примером идеальной легкости общения есть сами люди, они говорят, обмениваются жестами, словами, взглядом - все это упрощает общение и увеличивает понимание друг друга. Главная задача компании Microsoft - это не только привлечь больше клиентов, но и сделать их общение со своими компьютерами гораздо проще.

Рассмотрим несколько таких полезных улучшений, которые сделала компания Microsoft вместе с Windows 10:

Cortana - это такой виртуальный помощник у вас на компьютере, который в нужный момент может запомнить индивидуально ваше предпочтение, а потом может выдать вам данную информацию в качестве рекомендации или совета. Общение с Cortana происходит с помощью голосовых или текстовых команд. По данным компании Microsoft виртуальный помощник полностью безопасен и ваших персональных данных никому не выдаст.

Project Spartan - браузер, в котором сделали большой акцент на надежность и безопасность. В браузере необычный дизайн с интерфейсом, все это разработано для удобного использования в Windows 10.

Офисное приложения в Windows 10. Данное приложения полностью адаптировано для сенсорного ввода данных. Стало возможно работать без клавиатуры и мыши.

Xbox - новая игровая разработка в Windows 10 для любителей игр. Игры, которые разработали под новый программный интерфейс DirectX 12 специально для Windows 10, будут значительно отличаться большой скоростью и красивой графикой.