Новая материнская плата ASUS SABERTOOTH Z97 MARK I

Новая материнская плата ASUS SABERTOOTH Z97 MARK I

Все мы знаем предыдущею разработанную материнскую плату SABERTOOTH Z87, казалось что можно еще придумать лучше, и вот появилась новая SABERTOOTH Z97 Mark I. Сегодня мы поговорим именно о данной модели.

Производителем данной серии является всем известный бренд ASUS, линейка материнских плат SABERTOOTH хорошо зарекомендовала себя в работе, особенно модели сделанные под Intel.

Многие считают медленный выход чипсетов намеренным и что компания специально в последующих моделях добавляет не так уж много нового. Например чипсет P67 был оснащен первоначально четырьмя USB скоростью 3.0 а также двумя SATA 3. В сравнении PCH Z87 добавил еще по паре. А уже модель Z97 данные порты не улучшил, но зато преподнес возможность выбрать между M.2 и SATA Express.

На сегодняшний день разработчикам нужно как никогда радовать своих покупателей новинками в мире электроники. Большая конкуренция заставляет покупателей задуматься у кого именно приобрести новый товар.

Модель материнской платы ASUS SABERTOOTH Z97 MARK I поддерживает целый ряд процессоров, среди них такие известные как Intel Core i7, Core i5, Core i3, Pentium а также Celeron.

Возможность установить оперативную память DDR3 от 4 до 32 ГБ, частота может быть разной: и 1866, и 1600, и 1333, и 1066 МГц. Присутствует интегрированная видеокарта, которая позволяет использовать порт HDMI. Аудиосистема на высшем уровне, есть поддержка определения типа подключенного устройства, также есть многопотоковое воспроизведение. Сетевые контроллеры стандартные, как и на всех видах материнских плат Gigabit LAN, позволяющие пропускать от 10 до 1000 Мб.

Купив данную материнскую плату вы можете увидеть в упаковке от 2 до 4 кабелей SATA, чаще в сего в комплектацию входит 2 угловых и 2 прямых, три термодатчика, два кулера, винты для крепления кулеров, руководство по эксплуатации, заглушки на заднюю панель корпуса, качественный фильтр от пыли и так далее.

Еще одним плюсом данной материнской платы есть возможность управлять скоростью вращения кулеров, делается это 2 способами. Широтно-импульсная модуляция - первый способ, напряжения - второй.