Что можно напечатать на 3D принтере

Что можно напечатать на 3D принтере

Наука и техника не стоит на месте. Каждый день появляются все новые и новые модели 3Д принтеров.

На сегодняшний день на 3D-принтере можно напечатать товарыдля многих сфер деятельности. Многим людям, которые занимаются мелким бизнесом, принтер помогает зарабатывать и все дальше заниматься любимым делом. Так что же можно напечатать на новой чудо технике? Ассортимент для печатания увеличивается каждый день. От самых маленьких игрушек до внушающих по размеру домов.

Как вариант можно купить принтер и печатать товары, на которые есть спрос. Это действительно идеальное производство. Можно открыть свой интернет магазин, добавить товар на сайт, а потом только печатать, если есть заказ, и не нужно ничего хранить на складе. Также новый принтер дал толчок всем тем, у кого много идей по созданию какой то вещи, ведь с 3Д принтером не нужно больших затрат для того, чтобы попробовать создать свой собственный шедевр. Для теста хватит залить в принтер не очень дорогой но похожий по смеси материал.

Если покупать принтер для домашнего пользования, то есть и плюсы и минусы в развитии малого бизнеса:

Плюсы: дешевая стоимость сырья, высокая точность, поддержка сразу нескольких видов пластика.

Минусы: небольшая производительность, не большие габариты полученного изделия (примером в принтере от 3500 $ размеры деталей будут примерно равны 300 мм).

Какие товары можно напечатать на таком принтере? Какие угодно:

  • маленькие статуэтки известных городов и сооружений;
  • куклы, маленькие статуи людей;
  • браслеты, колечка, серьги;
  • чехлы для планшетов и телефонов;
  • обувь, некоторые изделия из одежды (уже выпущена модельерами первая коллекция обуви и платье распечатанного на 3Д принтере);
  • конструкторы для детей;
  • много разновидностей игрушек (киногерои, герои мультиков и так далее);
  • рекламные вывески;
  • посуда, разная фурнитура;

Это не полный список всего того, чем может порадовать нас 3Д принтер. Уже сегодня на нем печатают оружие, посуду, некоторые органы людей (например череп человека). В Китае уже распечатали первую модель эмбриона (как сувенир), сделанного по образцу, что показал рентген. В Японии начали строить по новой технологии дома с помощью 3Д принтера, а в США делают испытания - выплавляют детали самолетов, пока еще для макета.