Умные часы Pebble Time

Умные часы Pebble Time

Недавно компания Pebble разработала новую серию умных часов под названием Pebble Time.
Давайте коротко о главном: чем данные часы отличаются от всем известных уже Apple Watch, а также от Android Wear.
Pebble Time - не первые часы, разработанные компанией Pebble. Если сравнить новые часы со старыми версиями, то они покажутся вам не такими детскими, как самый первый вариант, и в тоже время не такие взрослые как Pebble Steel (последняя разработка).

Дизайн. В целом дизайн новых часов не плохой, но больше они напоминают спортивный вариант часов. То есть подойдут не всем.

Экран. Главная особенность экрана заключается в том, что он постоянно включён и при этом не потребляет больше энергии. Все дело в том, что в новых часах использовали Memory in Pixel, новую технологию, которая дает уникальную возможность обновлять информацию на нужных участках экрана, и при этом не тратится зарядка аккумулятора часов на постоянное обновление всего экрана. Дисплей имеет 1,25 дюйма и оснащен 64 цветами.

Управление. Как и в предыдущих версиях часов, компания Pebble использовала механический способ управления часами, в состав которого входит 4 кнопки. Одна из которых находится на левом боку часов, а три - на правом.
Габаритные размеры. Толщина корпуса часов равна 9,5 мм, вес всего 42,5 грамма.
Работа со смартфоном. Часы Pebble Time умеют работать с такими операционными системами, как Android и iOS, также можно легко подключиться к смартфону по популярному Bluetooth-протоколу. Можно настроить часы для получения на них уведомлений с телефона, например смс и так далее. Также можно отвечать на смс, есть стандартные ответы, которые можно использовать, смайлики и так далее.

Автономность. В Pebble Time вмонтирована аккумуляторная батарея с ёмкостью 150 мАч. Компания Pebble заявила, что часы смогут работать 7 дней без подзарядки. Ну даже если они продержат всего 5 дней, то это уже будет рекорд среди умных часов.

Сама зарядка работает через специальный магнитный разъём, который установлен на обратной стороне корпуса.

Преимущества:
  • Экономный экран ( заряд часов хватает на 5 дней )
  • Не требовательный к ресурсам (чем не могут пока похвастаться конкуренты Apple Watch и Android Wear )
  • Корпус часов абсолютно не пропускает воду ( даже если часы погрузить на глубину до 30 метров )
  • Интерфейс
  • Удобное управление ( 4 кнопки)
  • Работа с уведомлениями (настройка уведомлений с помощью телефона)

Недостатки:
  • Дизайн подойдёт далеко не всем, направлен на молодую аудиторию.
  • Мало полезных приложений
  • Высокая цена (199 долларов).