Компания Google представила два новых смартфона Nexus

Компания Google представила два новых смартфона Nexus

Компания Google вновь порадовала своим изобретением, на днях в городе Сан-Франциско она презентовала два новеньких телефона: Nexus 5X и Nexus 6P.

Каждый из смартфонов не просто так появился, например Nexus 6P был создан совместно с компанией Huawei, а Nexus 5X совместно с компанией LG, и является продолжением уже всем известного Nexus 5.

Подробно о каждой новинке:

Начнем с Nexus 5X

Дисплей: экран имеет диагональ 5,2 дюйма, расширение FullHD.

Процессор: мощный Snapdragon модели 808.

Размер оперативной памяти телефона: 3 ГБ, что более чем достаточно.

Также на обратной стороне корпуса установлен сверхбыстрый сканер, который способен распознавать отпечатки пальцев. По словам разработчиков, сканер может распознать отпечаток примерно за 600 мс.

Одной из отличительных особенностей данного смартфона является еще и то, что он имеет разьем USB Type-C.

Цена: если 16 Гб внутренней памяти - 379$, с 32 Гб - 429$.

Nexus 6P

Дисплей: дисплей нового смартфона стал немного меньше в размерах, его диагональ становит 5,7 дюйма, при этом разрешение осталось как у старой модели 2560 x 1440 пикселей.

Процессор: Qualcomm Snapdragon модели 810 v2.1, более мощный по сравнению с прошлой версией.

Корпус: на корпусе установлен сканер для распознавания отпечатков пальцев, вмонтирован USB Type-C и самое главное, что корпус данной модели сделан из металла, это первый смартфон Nexus.

Камера: основная 12,3 Мп, фронтальная создана для качественного селфи и составляет 8 Мп. Включить камеру можно просто нажав два раза на кнопку блокировки телефона.

Цена: 32 Гб внутренней памяти 499$, 64 Гб - 549$, 128 Гб - 649$.