iPhone 5, 5c и 5s - интересное в сравнении

iPhone 5, 5c и 5s - интересное в сравнении

Компания Apple как всегда удивляет своих почитателей отличными продуктами. Об одном из таких мы поговорим сегодня – iPhone 5. Моделей этого ряда у компании 3 - iPhone 5, iPhone 5с и iPhone 5s. Эти модели имеют концептуальные различия между собой, о которых мы постараемся вкратце Вам рассказать.

iPhone 5 – одна из самых ожидаемых моделей, которая поразила потребителей своей новой удлиненной формой. Эта модель считается началом развития новой эпохи смартфонов этого бренда и она обрела не только новый экран, но и новые разъемы и материалы корпуса. По внешним характеристикам телефон обладает качественным и Retina-дисплеем и стеклянно-стальным корпусом отличной сборки.

Смартфон iPhone 5 работает на операционной системе iOS 6, которая имеет возможность обновления до 7 версии. Процессор – Apple A6, а количество оперативной памяти – 1 Гб. iPhone 5 оборудован экраном IPS с диагональю 4 дюйма, разрешением 1136х640 пикселей,326 PPI. Основная камера на 8 Мп с возможностью автофокуса и светодиодной вспышкой, также присутствует фронтальная камера на 1,2 Мп. Корпус модели выполнен из алюминия в белом и черном цвете. В зависимости от предполагаемого объёма используемой внутренней памяти, «пятерки» можно приобрести на 16, 32 или 64 Гб. Слотов расширения памяти в моделях этого бренда по прежнему не присутствует.

Телефон iPhone 5с – новое более бюджетное предложение от компании Apple. Эти телефоны по своим характеристикам практически не отличаются от собратьев iPhone 5, их главное отличие корпусе – он изготовляется из пластика и представлен в белом, красном, желтом, синем, зеленом цветах. Присутствуют в продаже модели на 16 и 32 Гб.

И наконец, то рассмотрим основные характеристики iPhone 5s – одной из самых удачных и желанных моделей компании Apple. Приставка «s» у телефонов этого бренда обозначает что версия улучшенная и дополненная, так вышло и в случае с 5s. Эта модель уже работает на новом процессоре Apple A7. Диагональ и разрешение экрана осталось таким же. Камера на 8 Мп имеет автофокус и двойную светодиодную вспышку Tru Tone, а также режим серийной сьемки 10 кадров в секунду. Помимо стандартных для «пятых» моделей акселерометра, цифрового компаса, гироскопа, также присутствует датчик движения М7. Разработчики уделили значительный акцент безопасности телефона, так как помимо стандартного кода разблокировки, вход осуществляется по отпечатку пальца с помощью сенсора Touch ID. Новинка оборудована аккумулятором повышенной мощности и в режиме ожидания способна проработать до 250 часов. Что касается цветовой гаммы, то телефон представлен в «золотом», «серебрянном» и «космическом сером» вариантах.

В целом можно сказать, что iPhone 5 и 5с отличаются по большому счету внешне, а в случае сравнения моделей 5 и 5s эта разница скорее видна по функциональной части.