Советы по выбору смартфонов

Советы по выбору смартфонов

Смартфоны на сегодня становятся все более популярными и хочется сказать, что их производители стараются максимально насытить рынок подобными устройствами. В таком разнообразии очень трудно найти самый оптимальный вариант за доступные деньги.

Итак, смартфон на сегодня нужен для того, чтобы:

  • Удобно пользоваться Интернет сетью: пользование почтой, социальными сетями, просматривать сайты
  • Просмотр фотографий и фильмов, прослушивание музыки
  • Чтение книг, игры

Некоторые смартфоны имеют в себе функцию работы с документами, и это в большинстве относится к телефонам с большой диагональю экрана. Но все же, подобный функционал стоит рассматривать как дополнительный.

Прежде чем покупать телефон стоит проанализировать, для чего он Вам нужен. Исходя из такого выбора, можно приблизительно разделить телефоны на такие группы:

«Смартфоны-телефоны» - если планируете использовать телефон как средство для совершения звонков, отправки смс и не более, тогда стоит обратить свое внимание на недорогие смартфоны.

«Мультимедийная платформа» - смартфоны с камерами высокого качества от 5 до 12 Мп, которые делают отличные снимки и видео. Если Вы и вправду собираетесь часто снимать видео и фотографии с помощью девайса, тогда обратите внимание на устройства, которые имеют мощный процессор как минимум с 4 ядрами. Также, исходя из того, что подобные данные занимают много места, стоит предусмотреть, чтобы смартфон имел слот для карт памяти. Не лишней будет также матрица экрана IPS или AMOLED, которые способны передавать более четкие изображения.

«Интернет и приложения» - если вы не можете жить без соцсетей и подобных сетевых сервисов, то находится постоянно онлайн Вам помогут смартфоны с функциями Wi-Fi, 3G или 4G-модемом. Также будет как раз кстати большой экран от 5 дюймов.

Одним из важных моментов, которые стоит определить, это выбор прошивки телефона. Основными и наиболее распространенными операционными системами на сегодня являются iOS, Android иWindows Phone. Каждая из них имеет свои недостатки и преимущества, и что наиболее подходит Вам, стоит определять исходя из своих запросов.

Что касается выбора экрана, тогда обязательно стоит оценить такие параметры: диагональ, разрешение экрана, тип матрицы и сенсорного экрана. О том, какие на сегодня представлены экраны смартфоном и какие из них обладают наилучшими показателями, мы расскажем Вам в нашей следующей статье.