Что такое Интернет технологии?

Что такое Интернет технологии?

Сейчас уже тяжело представить себе мир без ИТ, так как именно данные технологии приближают людей к общей и доступной информации или к информационным ресурсам.

Интернет технологии очень влияют на дальнейшее развитие всего общества. Благодаря продуктам таких технологий мы узнаем очень много полезной информации (отличным примером может быть Википедия), удобно покупаем и сравниваем товары и цены на них (интернет магазины), смотрим фильмы, читаем книги, решаем задачи, слушаем музыку и так далее. Все это дает нам возможность развиваться.

Очень позитивно Интернет технологии повлияли на процессы обучения в школах и университетах. Online-обучения на дому, семинары, вебинары, веб — конференции - все это стало не только общедоступно, но и становится обязательным в любом обучающем процессе.

Хотелось бы добавить, что Интернет технологии это не только то, что мы видим и чем пользуемся в Интернете для своей работы или развлечений. Это и безопасность сетей, сервера, датацентры, провайдеры и много инженерного оборудования, благодаря которому вы можете каждый день использовать продукты интернет технологий.

Одним из последних приоритетов развития ИТ стало сделать Интернет и Интернет технологии доступными и понятными для всех. Чтобы даже человек, который вообще не разбирается в интернете смог быстро и главное легко научится этому. ИТ все больше делаются невидимыми для обычного пользователя, переходя на синхронизацию и полную автоматизацию процессов, делая интерфейс общения людей с компьютером более коммуникативным, простым и понятным.

  • 26 февраля 2016
  • Александр Околодько
  • Разное