logo

Регистрация сайта в поисковых системах

Добавление сайта в Google (Гугл)

Google – самый крупный поисковик в Интернете, в Украине пользователи Google составляют более 70%, а это означает что на него нужно делать главный акцент при продвижении сайта.

Чтобы зарегистрировать сайт в Google переходим по ссылке http://www.google.com/addurl/?continue=/addurl

Вводим правильно URL адрес своего сайта, обязательно вначале http://, как пишет в подсказках формы перед добавлением, а так же в комментариях нужно указать ключевые слова, отображающие тематику вашего сайта. Например, для нашего сайта это: разработка сайта.

Далее нажимаем Add url (добавить урл), и все, ваш сайт отправляется на индексацию в поисковую систему Google. После этого просто ждем, обычно процесс занимает от 1-го часа до нескольких дней.

Добавление сайта в Яндекс

Яндекс – лидер по поиску в России, а так же занимает немалую долю в Украине около 25% (в Украине второй после поисковой системы Google.com.ua).

Если хотим добавить ваш сайт в Яндекс переходим по ссылке http://webmaster.yandex.ua/addurl.xml

добавить сайт в Яндекс

Вводим адрес URL сайта, дальше необходимо ввести цифры "капчи", и нажимаем кнопку "добавить". Срок добавления сайта в поисковую систему Яндекс примерно, как и в поисковую систему Гугл, от 1 дня до 15 дней.

Стоит ли сайт добавлять ваш сайт в другие поисковые системы?

Больше всего посетителей дают две поисковые системы Google и Yandex, остальные дают небольшой процент. По крайней мере это не будет лишним, и добавить стоит!

Добавление сайта в Мета

Мета – старая украинская поисковая система, имеет какой-то трафик и небольшую посещаемость.

Что бы добавить сайт в Мета переходим по ссылке http://web.meta.ua/?action=add . Для того что бы добавить сайт нужно вначале зарегистрироваться. В мета в отличии от поисковых систем Яндекс и Google, сайт попадет еще и в каталог сайтов Мета, что тоже неплохо.

Добавление сайта в Рамблер

Рамблер – портал и поисковая система, когда-то была очень популярна, и давала много посетителей, но после прихода посковика Яндекс на российский рынок, сдала позиции, и постоянно их теряет. Поисковик Рамблер известный своим самым большим рейтингом сайтов в рунете.

Что бы добавить сайт в Рамблер переходим по ссылке http://www.rambler.ru/doc/add_site.shtml

добавить сайт в Рамблер

Тут есть возможность учитывает ли уже Рамблер ваш сайт, а для того что бы перейти к добавлению сайта в Рамблер нажимает начать регистрацию, или переходим по ссылке http://robot.rambler.ru/cgi-bin/addsite.cgi , заполняем форму и нажимаем зарегистрировать.

В Рамблере есть отдельный рейтинг сайтов ТОП100, чтобы туда попасть необходимо пройти отдельную регистрацию.

Добавление сайта в Bing

Bing – это поисковая система компании Microsoft. В англоязычном сегменте ее доля растет, и с нее так же можно получать русскоязычный трафик, это проверенно на многих сайтах наших клиентов. Портал MSN использует Bing, в прошлом Bing это поиск live.com. Их доля поискового рынка растет, и поэтому не стоит забывать про добавление в эту поисковую систему.

Что бы добавить сайт в Bing переходим по ссылке http://www.bing.com/webmaster/SubmitSitePage.aspx

добавить сайт в Bing

Водим адрес сайта, вводим капчу и нажимаем Submit Url (добавить). Срок добавления сайт в поисковую систему Bing примерно такая же как и у всех остальных, от пару часов до пару недель.

Добавление сайта в Yahoo

Yahoo – поисковая система занимает третье место в тройке самых популярных поисковых систем в мире, вместе с Google и Bing. Практически не пользуется популярностью в странах СНГ, но в англоязычном сегменте, особенно в Японии она дает хороший трафик.

Что бы добавить ваш сайт в Yahoo переходим по ссылке http://siteexplorer.search.yahoo.com/submit

добавить сайт в Yahoo

Вводим название своего сайта в открывшуюся форму добавления, и нажимаем кнопку "Submit Url". Срок попадания обычно такой же как и всех основных поисковых системах.

Добавить сайт в поисковые системы это только первый этап продвижения сайта в Интернете.