Успешные продажи в Телеграме – это реально

100 0
1 minute

Современное развитие техники и электроники дает возможность не только осуществлять мгновенный обмен сообщениями, совершать видеозвонки и создавать чаты, но и при этом неплохо зарабатывать.

Для этого не нужно создавать специальный сайт или программу, что требует немало времени и знаний. Оказывается, все гораздо проще, и справиться с этим может практически любой пользователь компьютера.

телеграмм

Создаем самостоятельно Телеграм-бота и магазин

Одним из наиболее простых и быстрых способов начать зарабатывать через интернет является создание и открытие собственного магазина. Конечно, потребуется много времени и сил, чтобы наполнять его товаром, вести переговоры с клиентами и контролировать многие процессы. Но сегодня есть отличная возможность создать Телеграм бота магазин, тем самым возложив все обязанности по ведению интернет-ресурса на искусственный интеллект. Сделать это не представляет особой сложности и не требует много времени.

Чтобы создать собственный бот в Телеграм для магазина, достаточно самостоятельно выполнить несколько шагов.

Создание бота:

  1. Заходим в мессенджер Telegram, где находим бот @BotFather.
  2. Отправляем ему соответствующее сообщение.
  3. Установив связь с ним, выполняем все команды для создания бота.
  4. Поучаем и сохраняем API-токен для дальнейшего использования.

Создание самостоятельно отдельной группы либо канала для магазина:

  1. Создание канала или группы.
  2. Настройка его согласно потребностям (название и пр.)

Подключение к созданному каналу либо группе:

  1. Открываем настройки этого канала.
  2. Находим там позицию «Администраторы»
  3. С помощью полученного ранее API-токена добавляем свой бот в список.

Дальше остается настроить бот для своего магазина, добавить в магазин имеющиеся товары, реализовать функциональность, выполнить тестирование и запустить. В дальнейшем нужно рекламировать свой магазин в других соцсетях, приглашать в него клиентов и выполнять другие действия по продвижению.

С сервисом TGMall все гораздо проще

Если описанная процедура покажется сложной, можно воспользоваться услугами стартап-проекта TGMall. С его помощью за считанные минуты можно получить готовый магазин в Telegram.

После этого остается только вводить команды, а сервис будет выполнять работу в автоматическом режиме. TGMall дает выгодные возможности для тех, кто стремится сделать свой бизнес успешным, используя современные технологии. 

 

Comments (0)

Similar articles: