Около года работаю в Android Studio, а совсем недавно узнал что есть такая программа - Xamarin. В данной программе можно писать одновременно для Android, iOS и WP.
Насколько получается оптимизировано приложение после компиляции в этой программе? Например, я написал программку в AS и точно такую же в Xamarin. Будет ли у программ большая разница в занимаемом месте, потреблении оперативной памяти? Все таки AS изначально сделана для написания приложений на Android, а Xamarin как-то сам преобразует код.
На каком языке все же лучше писать - Java или C#?
Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Всё зависит от того, какие технологии вам нужны. Если вам не нужен .NET, то, возможно, и смысла в использовании Xamarin нет.
Xamarin приложения в памяти телефона размещают еще и Mono Runtime - необходимые компоненты, для работы Xamarin приложений. Xamarin, несмотря на хорошую рекламу и распространённость, немного "сыровата". Это особенно заметно при проектировании UI и работе с WCF.
Конечно же советую попробовать самому и сделать выводы на основе собственных ощущений:) (Xamarin встроен в VS2015 VS2017)
Кофе для программистов: как напиток влияет на продуктивность кодеров?
Рекламные вывески: как привлечь внимание и увеличить продажи
Стратегії та тренди в SMM - Технології, що формують майбутнє сьогодні
Выделенный сервер, что это, для чего нужен и какие характеристики важны?
Современные решения для бизнеса: как облачные и виртуальные технологии меняют рынок
При запуске программы появляется panel1Нужно чтобы если пользователь нажмет на button1, панель не появится до следующих запусков программы
Собственно есть старый и мохнатый уже легаси код, контролы реализованы на WinForms, а времени и денег на переписывание на WPF нетуЕго используем...
Мне нужно в качестве панели для элементов указать Canvas и подключить возможность перемещать элементы в ней