Здравствуйте , есть лист объектов, содержащий весь список уровней, который присутствует к игре. Я прохожу по этому списку и включаю картинки на тех уровнях, которые разблокированы. Но вот не задача , кнопка до сих пор продолжает работать. И я пытаюсь обратиться к компоненту Button, который лежит на самом игровом объекте, но у меня ни как не получается это сделать.
PS: bt - экземпляр класса Button. UnityEngine.UI подключен , но отображается так, будто бы не используется в данном коде.
Создал сейчас проект, сделал примерно такой же код, как и у вас, пишу:
var btn = go.GetComponent<Button>();
Мне студия подключает следующее:
using UnityEngine.Experimental.UIElements;
Работаю дальше, interactable не находит. Подключаю using UnityEngine.UI; и вижу, что у меня конфликт, Button оказывается есть и в UnityEngine.Experimental.UIElements и в UnityEngine.UI.
Удаляю using UnityEngine.Experimental.UIElements; и вуаля, кнопка поддерживает interactable. Если вам по какой то причине не хочется удалять эту строку, то можно явно попробовать указать, то есть: var btn = go.GetComponent<UnityEngine.UI.Button>();
Апостиль в Лос-Анджелесе без лишних нервов и бумажной волокиты
Основные этапы разработки сайта для стоматологической клиники
Продвижение своими сайтами как стратегия роста и независимости