Есть сайт на WordPress, где используется плагин галереи Envira Gallery. На рис. 1 - галерея, на рис. 2 - одно из открытых изображений.
Как я понял, открытое изображение -- это слой z-index. Подложка (чёрный фон) имеет следующий стиль:
position: absolute;
top: 0;
left: 0;
width: 100%;
z-index: 988010;
opacity: 1 !important;
background-color: black !important;
При скроллинге (если курсор стоит на изображении) идёт перелистывания на следующее изображение. Но если курсор стоит на чёрной подложке, экран прокручивается вверх-вниз по размеру страницы (слоя), который на рисунке 1. И получается совсем неэстетично -- изображение уезжает вверх или вниз. Надеюсь объяснил понятно, но если что уточню (нет возможности прикрепить скриншот этого, так как разрешено вставлять только две ссылки).
Вопрос: есть ли какой-то способ исправить ситуацию и сделать так, чтобы слой с открытым изображение занимал высоту экрана и не прокручивался вверх-вниз при скроллинге?
Апостиль в Лос-Анджелесе без лишних нервов и бумажной волокиты
Основные этапы разработки сайта для стоматологической клиники
Продвижение своими сайтами как стратегия роста и независимости