Аудит кода/проекта [закрыт]

156
03 января 2020, 04:50
Закрыт. Данный вопрос необходимо конкретизировать. Ответы на него в данный момент не принимаются.

Хотите улучшить этот вопрос? Переформулируйте вопрос, чтобы он был сосредоточен только на одной проблеме, отредактировав его.

Закрыт 9 месяцев назад.

В данный момент времени я занимаюсь разработкой библиотеки на java для работы с API Я.Директ.

Но ввиду отсутствия опыта или нехватки знаний или того и другого. А возможно низкой самооценки :)

Когда я смотрю на свой код, то вижу что-то несуразное, вообщем не нравится он мне. Но что именно мне не нравится понять не могу.

В следствии чего у меня возник вопрос, могу ли я куда-то выложить свой код на аудит?

Т.е. понятное дело что, я могу выложить какойто кусок на codereview но это не то. Т.к. меня интересует аудит проекта в целом.

И да я понимаю, что просто так мало кто захочет тратить свое время на аудит кода, какого-то парня из интернета, но мало ли :)

Заранее спасибо!

Answer 1

Добавлю, что помимо просмотра открытого кода старших коллег из open source, имеет смысл почитать книги и статьи по теории. Паттерны, SOLID и т.д.

Тогда и код будет проще воспринимать, т.к. Вы будете понимать не только, что сделано, но и зачем сделано.

Answer 2

вам нужно просто много листать коды опытных разработчиков чтобы у вас было понимание стандартов и т.д. в интернете полно опен соурс проектов. Сам могу вам посоветовать https://github.com/HoraApps/LeafPic

READ ALSO
Как лучше задать метод?

Как лучше задать метод?

В чём разница между v и view? Как лучше?

185
Получение местоположения Android

Получение местоположения Android

Задача реализовать получение местоположения (долготы и широты) при нажатии на buttonТо есть обновляется только при нажатии

197
инициализировать Aspect через AspectJProxyFactory

инициализировать Aspect через AspectJProxyFactory

У меня есть аспект, который затрагивает всю систему, но мне нужно в определенный момент его использовать

146