Есть сайт об играх. На каждой странице есть ссылка на покупку игры в магазине, в котором самая низкая цена.
Раз в сутки скачиваю 5 xml файлов с разных магазинов, некоторые по несколько мегабайт. Для создания страница читаю каждый файл, нахожу в нем игру и цену. Выбираю самую низкую и вставляю в страницу.
И так для каждой странице нужно читать это 5 xml файлов по несколько мегабайт. Страниц много. Посетителей около 2000 в день. Кажется это не совсем эффективно, и затрачивает много ресурсов диска и процессора. Как нужно правильно организовать этот процесс?
Решено! Буду хранить в базе данных.
Как думаете лучше хранить в раздельных таблицах или все сводить в одну? Количество и название полей во всех XML разное.
Используйте базы данных. Напишите сервис который периодически скачивает xml, обрабатывает их и сохраняет записи в БД. А когда пользователь идёт на страницу с игрой отображает данные из БД
Основные этапы разработки сайта для стоматологической клиники
Продвижение своими сайтами как стратегия роста и независимости