Есть сервер CentOS 7.3 c Apache и 7.1.8 php БЕЗ доступа в инет. Задача - выгрузка данных из удалённой DB2 базы, к которой никакого доступа, кроме как к хранимым НЕТ.
Моя очерёдность действий:
1) Ставлю DB2 connect 10.5, лицензирую его (есть официальная лицензия)
2) Собираю руками (т.к. нет инета) либы ibm_db2.so и pdo_ibm.so из исходников согласно официальной документации с сайта php.net (с указанием пути до установленного DB2 connect'а)
Либы компилятся нормально, в модулях отображаются. При специальной попытке залогиниться с неверными данными - выпадает ошибка, что данные неверные и отвергнуты сервером, что есть хорошо, значит коннект к базе есть и дрова работают.
Однако при правильных данных мне выкидывается ошибка:
SQL1598N An attempt to connect to the database server failed because of a licensing problem.
Официальная документация IBM по этому поводу говорит - мол лицензия не активирована(или её нет на этом компьютере), хотя она точно ставилась и точно активировалась с сообщением -
This product is now licensed for use...
Кто-нибудь тут сталкивался с подобным? Куда копать дальше?
Пробовал до этого (был полный снос ОС после этого) ставить просто драйвера для пхп, без лицензий и полного клиента DB2, но получал абсолютно такую же ошибку.
Апостиль в Лос-Анджелесе без лишних нервов и бумажной волокиты
Основные этапы разработки сайта для стоматологической клиники
Продвижение своими сайтами как стратегия роста и независимости