Пишу биржу телеграм, столкнулся с такой проблемой: для некоторых действий на сайте нужно сначала войти в систему. Как сделать, чтобы при переходе на какую-то страницу перекидывало на страницу авторизации? Ну и как реализовать саму регистрацию/авторизацию на сайте? Интересует сам код php
Если некоторая страница должна быть доступна только для авторизованного пользователя, проверяйте его авторизацию (например, сессионную переменную). Неавторизованного пользователя пересылайте на страницу входа:
if(!isset($_SESSION['user_id'])) {
header("Location: http://example.com/auth.php");
}
На странице авторизации ниже полей для логина и пароля пользователю можно задать вопрос вида: "Ещё не зарегистрированы? Зарегистрироваться".
Чтобы пользователя зарегистрировать, нужно заводить базу данных, таблицу с нужными полями. При авторизации сравнивать вводимые пользователем данные с хранящимися и запрашиваемыми из базы данных логином и паролем. Все это делается последовательно. Одним ответом на вопрос тут не обойдешься.
Апостиль в Лос-Анджелесе без лишних нервов и бумажной волокиты
Основные этапы разработки сайта для стоматологической клиники
Продвижение своими сайтами как стратегия роста и независимости