Посоветуйте хорошую статью про рекурсия в php. Изучал ее в js, но в виду ненадобности как-то забыл про это, да и отличия я думаю какие-то есть.
Меня интересуют как можно больше подробностей, но главное чтобы была затронута тема про ограничения количества вызовов рекурсии.
Рекурсивные функции
<?php
function recursion($a)
{
if ($a < 20) {
echo "$a\n";
recursion($a + 1);
}
}
?>
Замечание: Рекурсивный вызов методов/процедур с глубиной более 100-200 уровней рекурсии может вызвать переполнение стека и привести к аварийному завершению скрипта. В частности, бесконечная рекурсия будет считаться программной ошибкой.
Источник: тык
P.S: Пролистай до 4 примера.
С точки зрения теории, мне больше всего понравилась жизненная метафора о рекурсии, когда берешь зеркало в свои руки и встаешь лицом к другому зеркалу. В итоге ты видишь в отражении себя с зеркалом, а в этом зеркале ещё одно отражение :)
Сборка персонального компьютера от Artline: умный выбор для современных пользователей