Не могу найти никакой документации по вопросу, о том, что означают различные значки и пиктограммы в VS2015. Пользуясь отладчиком столкнулся с непонятными обозначениями при проверке свойств модели. Это когда во время отладки можно навести курсором на объект и среда отображает окно с полями объекта и значениями, которые эти поля содержат.
Собственно, что означает гаечный ключ я понял - это доступные свойства, а что за простите "синяя коробка" со "знаком стоп" я так и не понял. Единственное, я не могу получить к ним доступ.
Вот тут находится подробное описание всех иконок: https://msdn.microsoft.com/en-us/library/y47ychfe.aspx
Добавлю сюда, на всякий случай. Т.е в моем случае, это "запечатанное поле", так Field of variable в первой таблице, и соответствует sealed сигнал из второй.
Сборка персонального компьютера от Artline: умный выбор для современных пользователей