Счетчик времени (Java)

222
22 сентября 2017, 18:09

Есть сервер, на нем некоторый класс, при создании объекта которого начинается отсчет времени. Отсчет идет до тех пор пока существует объект. В любой момент времени клиент может запросить - сколько времени прошло с начала создания экземпляра. И таких экземпляров тысячи. Каждый отсчитывает время от начала своего создания.

Вопрос: как это реализовать так, чтобы при падении сервера отсчет времени во всех объектах не прекращался.

Возможное решение: я так понимаю надо в момент создания объекта сохранять это время куда-то на диск, а не во временной памяти, чтобы после падения сервера можно было восстановить время момента первого создания объекта.

Upd:
И, возможно, для экономии оперативки при работе с большим количеством объектов, их лучше всегда сразу сохранять в БД и уничтожать, а потом вынимать и создавать новый эквивалентный объект, когда он будет необходим?

READ ALSO
Consider defining a bean of type 'package' in your configuration (Spring Boot)

Consider defining a bean of type 'package' in your configuration (Spring Boot)

После запуска приложение фейлитсяНе могу понять в чем ошибка

198
Graphics без метода

Graphics без метода

Можно ли в java проекте задействовать объект класса Graphics без использования специально созданного для этого метода?

196
Byte Buddy не работает

Byte Buddy не работает

Пробую пример из видео Rafael WinterhalterIdea выдает ошибку

151
Какой смысл в этом комментарии?

Какой смысл в этом комментарии?

Вопрос по этому комментарию:

168