Можно ли уменьшить папку vendor?
Я создал сайт на Yii2 basic, а в нём не все плагины использовал. Она содержит более 40мб, и я там расширил на 30мб датапикер и другой для вывода диаграммы статистики. Папка vendor увеличилась до более чем 70мб. Я удалял то, что сам добавил, вроде ошибку не выдало и из композера тоже закоментировал.
Какие плагины можно ещё удалить?
На всякий случай спрашиваю, composer update делали? А то, вдруг, плагины из composer.json закомментили, а обновить забыли.
В целом, какие плагины нужны, а какие нет, сможете определить только вы. Не известно же, что вы используете, а что нет. Можно попробовать по очереди убирать плагин за плагином и проверять функционал.
Еще один совет - можно удалить папку vendor вручную (бэкап сделайте, на всякий случай) и заново запустите composer install
Там дерево зависимостей. Если не собираешься ничего дорабатывать, посмотри какие пакеты не используются в проекте и от них ничего не зависит, их можно удалить из папки.
Сборка персонального компьютера от Artline: умный выбор для современных пользователей