Сразу прошу прощение за возможный дубликат, но как я понял из анализа ответов в сети, на этот момент может влиять множество факторов. Ни одно из решений не дало результата.
Ситуация в следующем. При загрузке пустого проекта (с пустым файлом build.gradle) возникает такое сообщение.
В настройках прокси - сервера указана ссылка на системный сценарий авторизации - Automatic Proxy Configuration URL. Проверка соединения (на примере сайта http://ya.ru) отрабатывает успешно.
В файле gradle.properties по адресу C:\Users\<мое имя>\.gradle\ указаны параметры авторизации аналогичные тем, с которыми я захожу на локальную машину (находится в домене).
Я так понимаю нет локальных сертификатов. Как - то их можно установить через интерфейс самой IDE? Или причина может быть в чем-то другом? Что еще можно и нужно проверить?
Сборка персонального компьютера от Artline: умный выбор для современных пользователей