СЕО-оптимизация сайтов для мобильных устройств

СЕО-оптимизация сайтов для мобильных устройств

Согласно данным последних опросов, пользователи интернета на стационарных компьютерах пользуются российскими поисковиками, на мобильных же устройствах преобладает поисковик американского производства Google. Всемирно известный поисковик вначале начал ставить пометки «для мобильного», а затем и вовсе стал отдавать предпочтение СЕО оптимизированным сайтам. Поскольку компания заботится о своих потребителях. Если сайт не будет адаптирован под мобильное устройство, соответственно полностью не загрузится, шаблон будет перекошен, рисунки полностью не отобразятся, а текст иногда и вовсе не прочесть. С другой, стороны, бытует мнение, что таким образом, Google заставляет сайты переходить на мобильные версии.

Стимул на развитие

Следует заметить, что Google является мировым лидером среди поисковиков для мобильных устройств и таким образом он стимулирует владельцев электронных платформ и собственных виртуальных ресурсов (сайтов, блогов, форумов) развитие, поскольку в современном мире необходимо соответствовать всем требованиям и стремительно развивающимся технологиям.

Для владельцев электронных продуктов это не должно стать проблемой. Нужно просто обзавестись мобильной версией своего детища.

Улучшение своего электронного продукта

Google проверил все свои сайты и исследование показало, что практически половина из них провалила своеобразный экзамен на оптимизацию. Об этом стоит задуматься. Ведь уже достоверно известно, что пользователи интернета ищут в большинстве случаев конкретную информацию именно с помощью мобильного устройства. Когда попадают на сайт, который не загружают, то просто выходят с него. Поэтому сами владельцы должны быть заинтересованы в хорошей посещаемости и вовремя обратиться к веб – мастеру, чтобы улучшить сайт. Ведь, недостаточное количество посещений может снизить рейтинг и существенно уменьшить продажи, а соответственно и доход.

Стратегия оптимизации

Мировой лидер в поиске информации таким образом хочет, чтобы оптимизация сайтов под мобильные устройства стала главной стратегией компаний. Поскольку с учетом современного времени, многие пользователи все больше предпочтения отдают мобильным гаджетам, которые находятся постоянно рядом и можно узнать необходимую информацию мгновенно, а сделать это можно с помощью удобного мобильного контента.