В Украине создали 3D принтер, который печатает еду

В Украине создали 3D принтер, который печатает еду

В Украине, а именно в Днепропетровске изобрели и протестировали 1-й в Украине 3D-принтер, который может печатать еду. Программную часть и сам принтер создали 2 друга – изобретателей-любителей. Они утверждают, что будущее кулинарного дела именно в таких новинках, которые смогут делать блюда из заказанных клиентом ингредиентов и при этом в любой выбранной ним форме.

Детальный видеоролик о данном принтере вы можете посмотреть в сюжете ТСН.

На данный момент украинский принтер-фуд печатает исключительно шоколадом, но по словам его разработчиков, позже в принтер можно будет загрузить любой продукт, который естественно можно превратить в жидкость.

Как известно сейчас выпускают принтеры, которые могут печать оружие, украшения, сувениры, обувь… Уже строят первые дома с помощью 3д принтеров. Надеемся, что в скором будущим на 3Д принтере можно будет печатать человеческие органы, что сделает высокий прорыв не только в мире технологий но и в мире медицины.

Если вам интересен мир технологий в Украине, все новости интеллектуальных технологий Украины и всего мира, то вы можете посетить сайт 1nnc.info, сайт на котором есть специальный раздел, посвященный технологиям.