PayPal теперь в Украине!

PayPal теперь в Украине!

Национальный банк Украины опубликовал документ Letter of Comfort, что в свою очередь дает гарантию платежной системе PayPal, это, так называемая, гарантия внедрения PayPal на рынок Украины. НБУ через изменения в законодательстве, касающееся именно платежных систем, по немного сблизит их с европейскими нормами, то есть если в конституции есть законы, которые будут мешать работе PayPal в Украине, то вполне возможно, что данные разделы будут пересмотрены.

Одним из самых первых и самых главных документом по внедрению PayPal в Украину стало разрешение принимать денежные средства PayPal на счета различных банков Украины.

Что даст Украине использование PayPal?

С заходом PayPal в Украину, экономика страны станет более прочной с точки зрения работодатей и инвесторов. Также несомненно обрадуются все фрилансеры и it-компании. Так как раньше была проблема принимать на свой кошелек PayPal денежные средства, если вы из Украины.

Сейчас будет возможность фрилансеру работать и зарабатывать на свой личный кошелек PayPal без каких либо проблем в Украине.

Это большой плюс для государства, принятие в своей стране данной платежной системы - признать того, что национальный банк готов меняться, то есть готов изменить законы для будущей работы с данной платежной системой.

Уже в сентябре 2015 года готовится встреча в Киеве компании PayPal с НБУ. Для национального банка это еще одна возможность поднятия экономики и финансовой сфере за счет поднятия инвестиционного рейтинга и привлечения новых инвестиций.

Надеемся, что Украине все таки удастся привлечь к себе PayPal, так как над данным вопросом работают лучшие специалисты из НБУ и Минэкономики.