Самое интересное о iPhone 6

Самое интересное о iPhone 6

Как всегда компания Apple привыкла удивлять и каждый год выпускает все новые интересные гаджеты. Звездой прошлого года стала супертонкая и невероятно стильная флагманская модель iPhone 6. Сегодня разберемся чем отличаются новые модели компании Apple от предыдущих собратьев.

Первое что попадается на глаза при осмотре модели это ее экран. Это основная особенность этого устройства. Новый увеличенный дисплей имеет даигональ 4,7’’, а его разрешение - 1334*750 пикселей. Также у этой новой модели присутствует возможность поворачивания дисплея горизонтально.

Новый флагман от Apple имеет такой же стильный дизайн и цельный металлический корпус со скругленными краями. Расцветки корпусов представлены в ставших уже «классическими» для этого бренда цветах: в серебристом, графитовом и цвете шампань. Стоит отметить, что телефон стал гораздо тоньше - всего 6,9 мм. Кнопка для включения и разблокировки устройства в новой модели размещена сбоку, а не сверху, как уже успели привыкнуть к этому многие пользователи.

Гаджет работает на операционной системе iOS 8, а точнее ее обновленной версии. Она имеет несколько полезных инноваций, к примеру клавиатура устройства имеет дополнительные полезные кнопки, для работы с текстом (копирование, вырезание, вставка). Также присутствует возможность совершать звонки с использованием Wi-Fi. Не смотря на то, что камера так и осталась на 8 Мп, она сможет распознавать улыбки и моргания. Разработчики полностью включили в наборстандартныхприложений новое приложение «Здоровье», которое позволяет мониторить данные о тренировках и состоянии здоровья владельца телефона.

Нововведения в гаджете также касаются и скорости – разработчики подарили гаджету процессор А8 на 64-бита, который в сравнении с предыдущим поколением телефонов iPhone 5, работает на 20% быстрее, а это существенное усовершенствование. Также в iPhone 6 быстрее работает и сеть Wi-Fi.

Также вместе с iPhone 6 было представлено публике iPhone 6 Plus, который является самым большим смартфоном от Apple. Диагональ новой модели составляет 5,5’’ на два миллионы пикселей. Также представлено, что модель может работать с Wi-Fi на протяжении десяти часов без подзарядки. Для более качественных снимков предусмотрено оптическую стабилизацию камеры, что является очень полезной функцией.