Взлом Skype

Взлом Skype

21 сентября 2015 года был настоящий Skype-переполох, миллионы пользователей не смогли авторизоваться. Многие также после авторизации не смогли нормально работать, скайп глючил. На операционных системах linux скайп работал, но в трэе не было видно, что программа активна, письма доходили нормально, а вот с передачей файлов были проблемы. От пользователей windows также было много жалоб на скайп, он переменно работал и невозможно было звонить, принимать файлы, переписываться можно было, но только при неактивном статусе, так как другие статусы не работали в данный момент.

Все это смогли починить к концу дня. Компания Microsoft в свою очередь выдала информацию о том, что Skype перестал нормально работать из-за ошибок в авторизации пользователей.

Но буквально на следующий день все стали говорить, что Skype не просто так перестал функционировать, а это дело рук хакеров, которые взломали скайп и украли все пароли пользователей.

Как бы там ни было, хакеры это или все же неполадки самой программы, мы настоятельно рекомендуем всем в ближайшее время сменить пароли доступа к Skype.

Если предположить, что ваш аккаунт скайпа был взломан, то скорей всего это было сделано с целью передачи через ваш аккаунт массовой информации, вредоносного кода и так далее.

Рекомендуется также не переходить в скайпе на подозрительные страницы сайтов.